(Comunicato Stampa FISG)Euro Ice Hockey Challenge / Raduno di preparazione Asiago dal 6 al 9 novembre 2011 Euro Ice Hockey Challenge dal 10 al 13 novembre 2011 a Miskolc (HUN)

PORTIERI:
TRAGUST Thomas (WSV Sterzing Vipiteno / SHC Fassa), BERNARD Andreas (Saipa-FIN / SC Auer Ora), CAMIN Massimo (SV Kaltern Eishockey), PLATE’ Marcello (HC Valpellice / HC Trento), VALLE DA RIN Martino (EV Bozen ’84 / SG Cortina).

DIFENSORI:
BORGATELLO Christian (Sapa FehËrv‡rav 19 – HUN), LARKIN Thomas (Colgate University – USA), HOFER Roland (Peliitat Heinola – FIN / AHC Freinfeld), AMBROSI Andrea (HC Bolzano / Hockey Pergine), HOFER Armin (HC Valpusteria), WILLEIT Christian (HC Valpusteria), HACKHOFER Fabian (WSV Sterzing Vipiteno), MARCHETTI Stefano (HC Asiago / Ice Hockey Aquile FVG), MIGLIORANZI Enrico (HC Asiago), JOHNSON Trevor (HC Valpellice), SULLIVAN Daniel (SHC Fassa), BREGENZER Benjamin (Ritten Sport Hockey), LUTZ Andreas (Hockey Milano Rossoblu), BOWMAN
David (SG Cortina), EGGER Alexander (HC Bolzano).

ATTACCANTI:
ANSOLDI Luca (Hockey Milano Rossoblu), FONTANIVE Nicola (Alleghe Hockey), ROCCO Vincent (Alleghe Hockey), BENETTI Federico (HC Asiago), BERNARD Anton (HC Bolzano), EDWARDSON Karl (HC Bolzano), INSAM Marco (HC Bolzano), ERLACHER Thomas (HC Valpusteria), KOSTNER Simon (JYP Akatemia – FIN / HC Gherdeina), FELICETTI Luca (HC Valpellice), PRESTI Mirko (HC Asiago), MIGLIORE Tommaso (Hockey Milano Rossoblu), IORI Diego (SHC Fassa), TUDIN Daniel (Ritten Sport Hockey), TESSARI Matteo (HC Asiago), BORRELLI David (HC Asiago), SIRIANNI Robert (HC Valpellice), GANDER Markus (WSV Sterzing Vipiteno), MAIR Patrick (WSV Sterzing Vipiteno), CALETTI Edoardo (Hockey Milano Rossoblu), PICHLER Thomas (Ritten Sport Hockey), STOFNER Hannes (WSV Sterzing Vipiteno).

STAFF:
TALAMINI Gianfranco Team Manager, CORNACCHIA Rick Capo Allenatore, POLLONI Fabio Assistente Allenatore, PARCO John Assistente Allenatore, ALESSIO Dott. Sergio Medico, CHAHADA Mohammad Fisioterapista, TONELLI Guido Fisioterapista, GRASSER Pierluigi Attrezzista

PROGRAMMA (provvisorio):
6 novembre 2011
dalle ore 17.00 alle ore 18.30 allenamento sul ghiaccio
7 novembre 2011
dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
dalle ore 17.00 alle ore 18.30 allenamento sul ghiaccio
8 novembre 2011
dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
dalle ore 17.00 alle ore 18.30 allenamento sul ghiaccio
9 novembre 2011
dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
10 novembre 2011
dalle ore 18.00 alle ore 18.50 allenamento sul ghiaccio
11 novembre 2011
dalle ore 8.00 alle ore 8.30 allenamento sul ghiaccio
ore 14.30 Austria / ITALIA
12 novembre 2011
dalle ore 10.00 alle ore 10.30 allenamento sul ghiaccio
ore 17.00 ITALIA / Ungheria
13 novembre 2011
dalle ore 8.00 alle ore 8.30 allenamento sul ghiaccio
ore 13.30 Giappone / ITALIA

Annunci